Verein2019-03-03T22:54:22+02:00

Der Gesamtvorstand der Sportfreunde Aligse

Obere Reihe von links: Stefan Hinterthür, Michael Schnittka, Otto Grethe, Steffen Ahlborn, Marc Prinzhorn und Detlev Stehr
Untere Reihe von links: Stephan Krebs, Susanne van Roy, Markus Vogl, Angelika Gratza-Wiechmann und Annette Meinecke

Es fehlen: Verena May, Christoph Grunau und Marten Ahlborn

Mitteilungen des Vorstands

Beitragserhöhung 2017

Liebe Vereinsmitglieder, wer auf unserer Jahreshauptversammlung 2017 anwesend war, hat es bereits mitbekommen und auch ausführlich erklärt bekommen. Wir sind durch verschiedene Faktoren dazu gezwungen unseren (zu) niedrigen Mitgliedsbeitrag zu erhöhen. Die neue Beiträge können bei den Downloads eingesehen werden. [...]

By |28. Februar 2017|Categories: Verein|0 Comments

Den Sportfreunden fehlt der Vorstand

Aligse. Genau 812 Mitglieder zwischen zwölf Monaten und 90 Jahren zählen die Sportfreunde. "Das ist eine große Zahl bei etwa 1700 Einwohnern im Ort", sagt Marten Ahlborn und spricht deshalb vom Dorfverein. Aber: Dass fast jeder zweite Aligser dem SFA [...]

By |06. Februar 2017|Categories: Verein|0 Comments

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Otto Grethe
An der Feuerwache 8
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-57014
E-Mail: o.grethe@sf-aligse.de

2. Vorsitzender

Steffen Ahlborn
Birkenwinkel 15a
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 0177-7079693
E-Mail: s.ahlborn@sf-aligse.de

1. Kassenwart

Marten Ahlborn
Im Heerseacker 9
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-5991354
E-Mail: m.ahlborn@sf-aligse.de

Erweiterter Vorstand

2. Kassenwartin

Verena May
31275 Lehrte
E-Mail: v.may@sf-aligse.de

1. Schriftführer und Mitgliederverwaltung

Annette Meinecke
Aligser Dorfstraße 24
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-4816
E-Mail: 

2. Schriftführerin und Pressewartin

N.N.

Sozialwart

Stephan Krebs
Hagekamp 12
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-821137
E-Mail: s.krebs@sf-aligse.de

Jugendwart

zur Zeit nicht besetzt

Spartenleitungen

1. Spartenleitung Fußball

Stefan Hinterthür
Köhlerheide 5
31275 Lehrte
Tel.: 05132-53727
Mobil: 0172-5778364
E-Mail: s.hinterthuer@sf-aligse.de

1. Spartenleitung Tennis

Markus Vogl
Dammfeldstraße 15
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-585144
E-Mail: m.vogl@sf-aligse.de

1. Spartenleitung Turnen

Angelika Gratza-Wiechmann
Peiner Heerstraße 8
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-1670
E-Mail: a.gratza-wiechmann@sf-aligse.de

1. Spartenleitung Volleyball

Marc Prinzhorn
Im Heerseacker 9
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-5991354
E-Mail: m.prinzhorn@sf-aligse.de

2. Spartenleitung Fußball

Susanne van Roy
Kolshorner Hof 3
31275 Lehrte-Kolshorn
Tel.: 05136-9201747
E-Mail: s.van-roy@sf-aligse.de

2. Spartenleitung Tennis

Michael Schnittka
Aligser Dorfstraße 23
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-8306200
E-Mail: m.schnittka@sf-aligse.de

2. Spartenleitung Turnen

Detlev Stehr

2. Spartenleitung Volleyball

Christoph Grunau
Bauernwinkel 4
31275 Lehrte-Aligse
Tel:
E-Mail: 

FAQ für angemeldete Autoren

Liebe Autoren, bitte loggt euch zunächst auf der linken Seite ein, um auf die hier verlinkte Seite zu gelangen. Diese beinhaltet Tipps und Richtlinien für die Erstellung von Inhalten dieser Homepage. >> Hier geht es zur Seite! <<