Verein2022-09-27T12:15:00+02:00

Vorstand der Sportfreunde Aligse

Mitteilungen des Vorstands

Henning Warmbold – Vereinsmitglied des Jahres 2021

Wer ist eigentlich Vereinsmitglied des Jahres 2021 bei den Sportfreunden geworden? Diese Frage haben sich sicherlich schon viele Mitglieder gestellt. Henning Warmbold (re.) wird von Jens Bürger (mi.) und Bodo Wichmann geehrt. Foto: SFA Förderkreis Ja, wir haben [...]

Kulturtour 2022 des Förderkreis führte zum niedersächsischen Landtag in Hannover

Am 3. August 2022 besuchte der Förderkreis auf seiner diesjährigen Kulturtour den Landtag in Hannover und wurde von der Landtagsabgeordneten Thordies Hanisch fachkundig durch das Gebäude geführt. Den 15 teilnehmenden Förderern gab sie einen Einblick in die Parlamentsarbeit und [...]

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzende:r

Otto Grethe
An der Feuerwache 8
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-57014
E-Mail: o.grethe@sf-aligse.de

2. Vorsitzende:r

Steffen Ahlborn
Birkenwinkel 15a
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 0177-7079693
E-Mail: s.ahlborn@sf-aligse.de

1. Kassenwart:in

Marten Ahlborn
Im Heerseacker 9
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-5991354
E-Mail: m.ahlborn@sf-aligse.de

Funktionsträger:innen

2. Kassenwart:in

zur Zeit nicht besetzt

1. Schriftführer:in

Annette Meinecke
Aligser Dorfstraße 24
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-4816
E-Mail: mitgliederverwaltung@sf-aligse.de

2. Schriftführer:in

zur Zeit nicht besetzt

Sozialwart:in

Stephan Krebs
Hagekamp 12
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-821137
E-Mail: s.krebs@sf-aligse.de

Jugendwart:in

zur Zeit nicht besetzt

Pressewart:in

Christian Rauhut

Sportwart:in

zur Zeit nicht besetzt

Spartenleitungen

1. Spartenleitung Fußball

Stefan Hinterthür
Köhlerheide 5
31275 Lehrte
Tel.: 05132-53727
Mobil: 0172-5778364
E-Mail: s.hinterthuer@sf-aligse.de

2. Spartenleitung Fußball

Maurice Rudnick

1. Spartenleitung Tennis

Michael Schnittka
Aligser Dorfstraße 23
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-8306200
E-Mail: m.schnittka@sf-aligse.de

2. Spartenleitung Tennis

Florian Gierschner
Kuhlkamp 22
31275 Lehrte
Tel: 05132-836028
Email: florian.gierschner@sf-aligse.de

Kassenwartin Tennis

Claudia Rebecca Sharp
Aligser Dorfstraße 4
31275 Lehrte
Tel.: 05132 3413
E-Mail: tennis2@sf-aligse.de

2. Spartenleitung Turnen

Verena May
Dreiers Garten 8
31275 Lehrte / OT Steinwedel
Mobil 0172-5113377
E-Mail: 2turnen@sf-aligse.de

1. Spartenleitung Volleyball

Marc Prinzhorn
Eikersweg 16
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 0178-8386543
E-Mail: m.prinzhorn@sf-aligse.de

1. Spartenleitung Volleyball

Christoph Grunau
Bauernwinkel 4
31275 Lehrte-Aligse
Tel:
E-Mail: volleyball@sf-aligse.de

SEPA-Mandat

Downloads -> Turnen

Hygieneplan

Hygienekonzept

Teilnehmerliste

Corporate Design der Sportfreunde

SFA-Logo

Gallier-Logo

Briefpapier

Briefpapier

Nach oben