20:30 - 23:00 DL West Frauen (Abstiegsrunde): TSV Bayer 04 Leverkusen II vs. SF Aligse 29. April 2022 | 20:30 - 23:00 DL West Frauen (Abstiegsrunde): TSV Bayer 04 Leverkusen II vs. SF Aligse
2022-04-30 Saisoneröffnung Saisoneröffnung 30. April 2022 Saisoneröffnung Liebe Tennisfreunde! Wir laden euch herzlich zum Saisonstart 2022 mit […]
12:00 - 14:30 DL West Frauen (Abstiegsrunde): SF Aligse vs. VC Osnabrück (LIVESTREAM: twitch.tv/sportfreundealigse) 30. April 2022 | 12:00 - 14:30 DL West Frauen (Abstiegsrunde): SF Aligse vs. VC Osnabrück (LIVESTREAM: twitch.tv/sportfreundealigse)
15:00 - 19:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weibl.): SF Aligse 6 vs. MTV Rethmar und SV Germania Helstorf II 30. April 2022 | 15:00 - 19:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weibl.): SF Aligse 6 vs. MTV Rethmar und SV Germania Helstorf II
15:00 - 19:30 BL Hannover 2 (Männer): SF Aligse 3 vs. TSV Krähenwinkel/Kaltenweide und VfL Westercelle 30. April 2022 | 15:00 - 19:30 BL Hannover 2 (Männer): SF Aligse 3 vs. TSV Krähenwinkel/Kaltenweide und VfL Westercelle
15:00 - 17:00 BL Hannover 3 (Frauen): SF Aligse 4 vs. TuS Lachendorf 30. April 2022 | 15:00 - 17:00 BL Hannover 3 (Frauen): SF Aligse 4 vs. TuS Lachendorf
18:00 - 20:30 DL West Männer: SF Aligse vs. Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf (LIVESTREAM: twitch.tv/sportfreundealigse) 1. Mai 2022 | 18:00 - 20:30 DL West Männer: SF Aligse vs. Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf (LIVESTREAM: twitch.tv/sportfreundealigse)
18:00 - 19:00 Polizei SV Hannover vs. E-Jugend 3. Mai 2022 | 18:00 - 19:00 Polizei SV Hannover vs. E-Jugend
19:00 - 21:00 LL 6 (Frauen): SC Hemmingen-Westerfeld vs. SF Aligse 3 (ACHTUNG: GESPIELT WIRD IN LEHRTE!) 6. Mai 2022 | 19:00 - 21:00 LL 6 (Frauen): SC Hemmingen-Westerfeld vs. SF Aligse 3 (ACHTUNG: GESPIELT WIRD IN LEHRTE!) Hemmingen-Westerfeld hat auf das Heimspielrecht verzichtet
19:00 - 20:15 TSV Hänigsen vs. 2. Altsenioren ü40 6. Mai 2022 | 19:00 - 20:15 TSV Hänigsen vs. 2. Altsenioren ü40
2022-05-07 DL West Männer: DAS SPIEL SF Aligse vs. TV Hörde WURDE EINVERNEHMLICH ABGESAGT! DL West Männer: DAS SPIEL SF Aligse vs. TV Hörde WURDE EINVERNEHMLICH ABGESAGT! 7. Mai 2022 DL West Männer: DAS SPIEL SF Aligse vs. TV Hörde WURDE EINVERNEHMLICH ABGESAGT! Da die Partie keinen Einfluss auf Aufstieg oder Abstieg irgendeiner […]
15:00 - 18:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weiblich): SV Germania Helstorf II vs. SF Aligse 6 (Hin- u. Rückspiel) 7. Mai 2022 | 15:00 - 18:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weiblich): SV Germania Helstorf II vs. SF Aligse 6 (Hin- u. Rückspiel) SFA 6 hat auf Heimspielrecht verzichtet, Hin- und Rückspiel werden […]
15:00 - 16:15 TuS Altwarmbüchen vs. Altsenioren ü50 7. Mai 2022 | 15:00 - 16:15 TuS Altwarmbüchen vs. Altsenioren ü50
2022-05-08 Tennis Punktspielbetrieb Tennis Punktspielbetrieb 8. Mai 2022 Tennis Punktspielbetrieb Punktspielbetrieb 08.05.2022 - 10.07.2022 Der link kann zum Punktspielbetrieb: https://tnb.liga.nu/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTENDE.woa/wa/clubTeams?club=16415
10:00 - 14:00 Regionsliga Hannover U14/U15m III: Spieltag 3 mit SF Aligse 1 und 2, SV Nienhagen und TSV Burgdorf 8. Mai 2022 | 10:00 - 14:00 Regionsliga Hannover U14/U15m III: Spieltag 3 mit SF Aligse 1 und 2, SV Nienhagen und TSV Burgdorf Spiele der SFA-Teams: SFA 1 vs, TSV Burgdorf / […]
12:00 - 13:15 SG Linden 07-TSV Limmer vs. 1. Altsenioren ü40 8. Mai 2022 | 12:00 - 13:15 SG Linden 07-TSV Limmer vs. 1. Altsenioren ü40
16:00 - 18:30 DL West Männer: DAS SPIEL TVA Hürth vs. SF Aligse WIRD NICHT AUSGETRAGEN! (SIEHE UNTER ERGEBNISSE) 8. Mai 2022 | 16:00 - 18:30 DL West Männer: DAS SPIEL TVA Hürth vs. SF Aligse WIRD NICHT AUSGETRAGEN! (SIEHE UNTER ERGEBNISSE)
20:00 - 21:30 LL 7, Frauen: MTV Gifhorn vs. SF Aligse 2 9. Mai 2022 | 20:00 - 21:30 LL 7, Frauen: MTV Gifhorn vs. SF Aligse 2
18:45 - 20:00 Altsenioren ü50 vs. Heesseler SV 11. Mai 2022 | 18:45 - 20:00 Altsenioren ü50 vs. Heesseler SV
18:00 - 19:15 C-Jugend vs. JSG Engelbostel/Stelingen 12. Mai 2022 | 18:00 - 19:15 C-Jugend vs. JSG Engelbostel/Stelingen
11:15 - 12:15 D-Jugend vs. MTV Groß-Buchholz 14. Mai 2022 | 11:15 - 12:15 D-Jugend vs. MTV Groß-Buchholz
12:30 - 13:30 2. E-Jugend vs. JSG Fuhseland II 14. Mai 2022 | 12:30 - 13:30 2. E-Jugend vs. JSG Fuhseland II
10:30 - 11:45 2. Altsenioren ü40 vs. PSV Rot-Gold Lehrte 15. Mai 2022 | 10:30 - 11:45 2. Altsenioren ü40 vs. PSV Rot-Gold Lehrte
12:00 - 13:15 1. Altsenioren ü40 vs. SV Germania Grasdorf 15. Mai 2022 | 12:00 - 13:15 1. Altsenioren ü40 vs. SV Germania Grasdorf
17:30 - 18:30 Sparta Langenhagen II vs. 2. E-Jugend 18. Mai 2022 | 17:30 - 18:30 Sparta Langenhagen II vs. 2. E-Jugend
17:30 - 18:30 Sparta Langenhagen II vs. 2. E-Jugend 18. Mai 2022 | 17:30 - 18:30 Sparta Langenhagen II vs. 2. E-Jugend
17:30 - 18:45 D-Jugend vs. SV Northen-Lenthe II 20. Mai 2022 | 17:30 - 18:45 D-Jugend vs. SV Northen-Lenthe II
19:00 - 20:15 SG Burgdorf/Sorgensen vs. Altsenioren ü50 20. Mai 2022 | 19:00 - 20:15 SG Burgdorf/Sorgensen vs. Altsenioren ü50
19:00 - 20:15 SG Sorgensen/Burgdorf vs. 2. Altsenioren ü40 20. Mai 2022 | 19:00 - 20:15 SG Sorgensen/Burgdorf vs. 2. Altsenioren ü40
19:30 - 20:45 SG Ihme-Roloven/Wettbergen vs. 1. Altsenioren ü40 20. Mai 2022 | 19:30 - 20:45 SG Ihme-Roloven/Wettbergen vs. 1. Altsenioren ü40
19:30 - 21:30 LL 6, Frauen: SF Aligse 3 vs. MTV Stederdorf 20. Mai 2022 | 19:30 - 21:30 LL 6, Frauen: SF Aligse 3 vs. MTV Stederdorf
10:00 - 11:15 1. E-Jugend vs. SC Langenhagen 21. Mai 2022 | 10:00 - 11:15 1. E-Jugend vs. SC Langenhagen
15:00 - 18:00 KL 2 Aufbaurunde Hannover, weibl.: SF Aligse 6 vs. SG Grasdorf/Rethen Volleys II und SSV Südwinsen 21. Mai 2022 | 15:00 - 18:00 KL 2 Aufbaurunde Hannover, weibl.: SF Aligse 6 vs. SG Grasdorf/Rethen Volleys II und SSV Südwinsen
15:30 - 16:45 2. E-Jugend vs. JSG Wehmingen/Bolzum 21. Mai 2022 | 15:30 - 16:45 2. E-Jugend vs. JSG Wehmingen/Bolzum
11:00 - 15:30 LL 6, Frauen: SC Langenhagen III vs. SF Aligse 3 22. Mai 2022 | 11:00 - 15:30 LL 6, Frauen: SC Langenhagen III vs. SF Aligse 3
19:00 - 20:15 1. Altsenioren ü40 vs.BV Werder Hannover (Kreispokal-Halbfinale) 25. Mai 2022 | 19:00 - 20:15 1. Altsenioren ü40 vs.BV Werder Hannover (Kreispokal-Halbfinale)
10:00 - 16:00 Beach-Volleyball: D-Cup Damen am Aligser Beach 29. Mai 2022 | 10:00 - 16:00 Beach-Volleyball: D-Cup Damen am Aligser Beach
18:00 - 19:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weibl.): MTV Rethmar vs. SF Aligse 6 (SPIEL FINDET IN LEHRTE STATT!) 30. Mai 2022 | 18:00 - 19:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weibl.): MTV Rethmar vs. SF Aligse 6 (SPIEL FINDET IN LEHRTE STATT!)
19:00 - 20:30 Spartenversammlung Fußball 2022 30. Mai 2022 | 19:00 - 20:30 Spartenversammlung Fußball 2022
18:00 - 19:00 JSG Aue Kickers II vs. 1. E-Jugend 31. Mai 2022 | 18:00 - 19:00 JSG Aue Kickers II vs. 1. E-Jugend
19:00 - 20:15 TSV Isernhagen vs. Altsenioren ü50 1. Juni 2022 | 19:00 - 20:15 TSV Isernhagen vs. Altsenioren ü50
19:00 - 20:30 Spartenversammlung Volleyball 2022 1. Juni 2022 | 19:00 - 20:30 Spartenversammlung Volleyball 2022
13:45 - 15:00 C-Jugend vs. DJK TUS Marathon 4. Juni 2022 | 13:45 - 15:00 C-Jugend vs. DJK TUS Marathon
29. April 2022 | 20:30 - 23:00 DL West Frauen (Abstiegsrunde): TSV Bayer 04 Leverkusen II vs. SF Aligse
30. April 2022 | 12:00 - 14:30 DL West Frauen (Abstiegsrunde): SF Aligse vs. VC Osnabrück (LIVESTREAM: twitch.tv/sportfreundealigse)
30. April 2022 | 15:00 - 19:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weibl.): SF Aligse 6 vs. MTV Rethmar und SV Germania Helstorf II
30. April 2022 | 15:00 - 19:30 BL Hannover 2 (Männer): SF Aligse 3 vs. TSV Krähenwinkel/Kaltenweide und VfL Westercelle
1. Mai 2022 | 18:00 - 20:30 DL West Männer: SF Aligse vs. Rhein-Sieg Volleys Much & Buisdorf (LIVESTREAM: twitch.tv/sportfreundealigse)
6. Mai 2022 | 19:00 - 21:00 LL 6 (Frauen): SC Hemmingen-Westerfeld vs. SF Aligse 3 (ACHTUNG: GESPIELT WIRD IN LEHRTE!)
7. Mai 2022 | 15:00 - 18:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weiblich): SV Germania Helstorf II vs. SF Aligse 6 (Hin- u. Rückspiel)
8. Mai 2022 | 10:00 - 14:00 Regionsliga Hannover U14/U15m III: Spieltag 3 mit SF Aligse 1 und 2, SV Nienhagen und TSV Burgdorf
8. Mai 2022 | 16:00 - 18:30 DL West Männer: DAS SPIEL TVA Hürth vs. SF Aligse WIRD NICHT AUSGETRAGEN! (SIEHE UNTER ERGEBNISSE)
21. Mai 2022 | 15:00 - 18:00 KL 2 Aufbaurunde Hannover, weibl.: SF Aligse 6 vs. SG Grasdorf/Rethen Volleys II und SSV Südwinsen
30. Mai 2022 | 18:00 - 19:30 KL 2 Aufbaurunde Hannover (weibl.): MTV Rethmar vs. SF Aligse 6 (SPIEL FINDET IN LEHRTE STATT!)