Verein2024-02-21T17:53:13+01:00

Vorstand der Sportfreunde Aligse

Mitteilungen des Vorstands

Tagesordnung für die Jahreshauptversammlung am 23.02.2024

Hallo liebe Sportfreunde, am 23.02.2024 um 19Uhr findet unsere diesjährige Jahreshauptversammlung im Schützenheim Aligse statt. Wir vom Gesamtvorstand würden uns über rege Beteiligung freuen! TAGESORDNUNG Begrüßung, Feststellung der ordnungsgemäßen Einberufung und der Tagesordnung Vorlage des Protokolls der letzten ordentlichen Mitgliederversammlung3 [...]

Von |18. Januar 2024|Kategorien: Allgemein, Verein mit Beitragsbild|0 Kommentare

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzende:r

zur Zeit nicht besetzt

2. Vorsitzende:r

Steffen Ahlborn
Birkenwinkel 15a
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 0177-7079693
E-Mail: s.ahlborn@sf-aligse.de

1. Kassenwart:in

Marten Ahlborn
Im Heerseacker 9
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-5991354
E-Mail: m.ahlborn@sf-aligse.de

Funktionsträger:innen

2. Kassenwart:in

Rieke Pfeiffer

E-Mail: r.pfeiffer@sf-aligse.de

1. Schriftführer:in

Annette Meinecke
Aligser Dorfstraße 24
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-4816
E-Mail: mitgliederverwaltung@sf-aligse.de

2. Schriftführer:in

Nina Ahlborn

E-Mail: n.ahlborn@sf-aligse.de

Sozialwart:in

Stephan Krebs
Hagekamp 12
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-821137
E-Mail: s.krebs@sf-aligse.de

Jugendwart:in

Anna Wilzewski

E-Mail: a.wilzewski@sf-aligse.de

Pressewart:in

Christian Rauhut

Sportwart:in

zur Zeit nicht besetzt

Spartenleitungen

1. Spartenleitung Fußball

Stefan Hinterthür
Köhlerheide 5
31275 Lehrte
Tel.: 05132-53727
Mobil: 0172-5778364
E-Mail: s.hinterthuer@sf-aligse.de

2. Spartenleitung Fußball

Maurice Rudnick

E-Mail: m.rudnick@sf-aligse.de

1. Spartenleitung Tennis

Michael Schnittka
Aligser Dorfstraße 23
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 05132-8306200
E-Mail: m.schnittka@sf-aligse.de

2. Spartenleitung Tennis

Florian Gierschner
Kuhlkamp 22
31275 Lehrte
Tel: 05132-836028
Email: f.gierschner@sf-aligse.de

Kassenwartin Tennis

Claudia Rebecca Sharp
Aligser Dorfstraße 4
31275 Lehrte
Tel.: 05132 3413

2. Spartenleitung Turnen

Verena May
Dreiers Garten 8
31275 Lehrte / OT Steinwedel
Mobil 0172-5113377
E-Mail: v.may@sf-aligse.de

1. Spartenleitung Volleyball

Marc Prinzhorn
Eikersweg 16
31275 Lehrte-Aligse
Tel.: 0178-8386543
E-Mail: m.prinzhorn@sf-aligse.de

1. Spartenleitung Volleyball

Christoph Grunau
Bauernwinkel 4
31275 Lehrte-Aligse
E-Mail: c.grunau@sf-aligse.de

Satzung

Geschäftsordnung

Mitgliedsbeiträge

Aufnahmeantrag

SEPA-Mandat

Briefpapier

SFA-Logo

Gallier-Logo

Nach oben